Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Равнодушность и жесткость Трампа перешла все границы: американское общество возмущено
11:04 П'ятниця 0 991

Равнодушность и жесткость Трампа перешла все границы: американское общество возмущено

22-06-2018, 11:04

На обложке нового номера журнала Time будет изображен коллаж с президентом США Дональдом Трампом и плачущим ребенком.


Для обложки был использован снимок двухлетней девочки из Гондураса, сделанный во время рейдов на границе США и Мексики. На коллаже президент «смотрит» на ребенка сверху вниз с равнодушным, безучастным лицом. «Добро пожаловать в Америку», — гласит подпись к изображению.

 
В апреле Трамп ввел политику «нулевой терпимости» к нарушителям миграционного законодательства, который применялся и семьям с детьми. Задержанных родителей в обязательном порядке заключают под стражу и привлекают к уголовной ответственности. Их детей отправляют в специальные центры содержания, поскольку по американским законам они не могут быть арестованы. В итоге дети оказывались разлученными с родителями и содержались в клетках.


Такое политическое решение вызвало массу критики со стороны политических противников Трампа, а также ряда его однопартийцев и международной общественности. Шоком это стало и для  простых американцев.

В результате общественного давления Дональд Трамп был вынужден подписать указ, который запрещает разлучать семьи мигрантов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 028 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.