Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Петра Порошенко лишили звания почетного гражданина
09:26 Понеділок 0 29 811

Петра Порошенко лишили звания почетного гражданина

24-09-2018, 09:26
В Європі 29 811 0
Украинского президента лишили звания "заслуженого гражданина города Вероны". По словам местных властей это решение было крайне "спорным и поверхностным".
Такая информация поступила в итальянские СМИ в четверг, 20 сентября. Глава Украины получил звание почётного гражданина итальянского городка в мае 2016 года. Такое решение было принято тогдашними властями как благодарность за возвращение 17 предметов изобразительного искусства в местный музей.


В Украине сразу обратили внимание, что партия, которая главенствует в веронском муниципалитете имеет пророссийские взгляды и сотрудничает с партией "Единая Россия". Участники данной партии неоднократно выступали за то, чтобы снять санкции с РФ. Свое решение местные власти обосновали тем, что якобы роль Порошенко в возвращении предметов искусства была крайне спорна.

Ранее мы писали, что президент Украины подал иск в суд на британскую медиакомпанию BBC.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 823 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.