Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Юлия Тимошенко оценила состояние украинской экономики
10:05 Вівторок 0 839

Юлия Тимошенко оценила состояние украинской экономики

7-08-2018, 10:05

Лидер украинской политической партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко оценила ситуацию в экономике страны и предложила действующим киевским властям поехать за границу на заработки.


Тимошенко на своей странице в Facebook высказалась по экономическим вопросам и назвала работающих за рубежом украинцев силой, которая удерживает экономику на плаву.


По словам лидера «Баткивщины», ситуацию спасают лишь украинцы, которые трудятся за границей и пересылают деньги своим родным внутри страны. По данным Тимошенко, такие люди в 2018 году перечислили в бюджет Украины 5 миллиардов евро.

Юлия Тимошенко, лидер украинской политической партии «Батькивщина»: «Это как раз та сила, которая держит национальную экономику на плаву. Это простые люди, которые пытаются выжить наперекор „реформам“ и реально заботятся о своей семье и стране».


Тимошенко обрушилась с критикой на действующее украинское руководство, которое положение дел в стране совершенно не заботит. По словам лидера «Батькивщины», власти лишь могут «объяснить что угодно чем угодно», не совершая никаких конкретных действий для улучшения ситуации.

«Как раз на днях видела новость, что в Польше прошел фестиваль мыльных пузырей. Это как раз украинская правительственная специфика. Думаю, наша власть привезла бы оттуда „золотые медали“», ― заключила Тимошенко, посоветовав украинским властям тоже съездить на заработки за границу.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 027 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.