Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Вражеские снайперы применяют новую тактику обстрелов
13:49 Понеділок 0 521

Вражеские снайперы применяют новую тактику обстрелов

24-09-2018, 13:49
Снайперы боевиков начали нарушать правила своей профессии и применять на украинских бойцах тактику "подранка".

Это значит, что сначала они просто ранят солдата в ногу и ждут пока тот позовет на помощь. Когда приходят медики или члены резервной группы, вражеские стрелки начинают смертельное "сафари". Об этом рассказали украинские солдаты, держащие оборону возле поселка Счастье. Вражеские снайперы, в последнее время, работают парами, по два человека.


Один из защитников рассказал, что недавно в этом районе работали 4 снайпера. Они ранили одного бойца ВСУ в правое бедро, он успел скрыться. Пулеметчикам удалось вычислить откуда стреляли и ответили из ДШК, не жалея патронов. Бойцы говорят, что 2 боевиков точно убили. После этого случая, стрелки боевиков перестали открывать огонь по силам ООС в этом направлении.

Также, противник продолжает активно обстреливать укрепления защитников под Авдеевкой. Бойцы ВСУ говорят, что в последнее время в этом районе начали активничать снайпера врага. Здесь они используют тактику "выманивания" и снайперские винтовки крупного калибра.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 861 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.