14:44 Четвер 0 14 362

Какой будет размер пенсии в 2019 году?

27-09-2018, 14:44
С первого января 2019 года в Украине вырастет размер пенсий, заплат и прожиточного минимума. Индексация пенсий произойдет только первого марта 2019 года. Какими же они будут?
В Минсоц пообещали новый механизм индексации пенсионных выплат. Рева пообещал, что в Украине будет осовременивание всех социальных выплат. Средний размер повышения будет отталкиваться от инфляции и от зарплаты. В этом году повышение составит примерно 20%. Минимальная пенсия будет равна примерно 1497 гривен. Более точно будет известно в конце года, когда будут известны все показатели.


На значительное повышение могут претендовать пенсионеры-военнослужащие - рост их пенсии в 2018 составил 50%, а в следующем увеличится еще на 25%. Также на повышение выплат могут претендовать те, кто работал на тяжелых производствах.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 771 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.