Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине с 1 июля планируют увеличить пенсии: кому и на сколько?
12:05 Вівторок 0 2 329

В Украине с 1 июля планируют увеличить пенсии: кому и на сколько?

12-06-2018, 12:05
Очередное повышение стандартов социальной помощи и выплат приведет к повышению пенсий. Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда. Пенсионеры, которые получают минимальную пенсию, начнут получать больше. С 1 июля в Госбюджете предусмотрено увеличение соцстандартов и очередной рост выплат уже в начале следующего месяца.

Читайте: Как не допустить отбирание квартиры из-за долга по коммунальным услугам


Пенсионеры, имеющие необходимый стаж работы (20 лет для женщин и 25 лет для мужчин), с июля будут получать 1434 гривны. На данный момент минимальная пенсия – 1373 грн. То есть на 61 гривну больше. Из 11,7 млн пожилых людей с необходимым стажем работы, всего 300 тысяч (2,6%) получают минпенсии. Остальные получают надбавки, дополнительные начисления и соцпомощь.

 

Изменится обеспечение у еще одной категории пенсионеров, которые получают самую высокую пенсию – 13 730 грн. Размер максимальной пенсии увеличится до 14 340 грн. Ничего не измениться только у средней категории пожилых людей, вышедших на пенсию, которые получают от 1434 до 13 730 гривен.


 

В декабре текущего года планируется очередной пересмотр минпенсий. Социальные выплаты хотят увеличить еще на 60 гривен, сумма обеспечения будет равной 1497 грн. Вместе с этим вырастут и другие виды социальной помощи, надбавки и доплаты.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 343 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.