Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Украине во вторник спрогнозировали осложнение погодных условий
15:46 Вівторок 0 711

В Украине во вторник спрогнозировали осложнение погодных условий

25-12-2018, 15:46
В Украине сегодня, 25 декабря, в Украине прогнозируют осложнение погодных условий, порывистый ветер, сильные осадки, на дорогах - гололедица, спасатели предупреждают о затруднениях в работе транспорта и проблемах у энергетиков из-за метелей.

На юге и востоке - снег с дождем, метели, в северных и центральных областях будет сильный снег. В восточных областях, а также Днепропетровской области и ночью - в Запорожской, Херсонской и Николаевской областях ожидаются сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед. Синоптики рекомендуют водителям и пешеходам быть особенно внимательными на дорогах.


Кроме осадков, погода в Украине 25 декабря будут осложнена сильным ветром. Ветер 25 декабря на большей части территории будет северо-западным, лишь на востоке он изменит свое направление на юго-восточное. Скорость - 7-12 м/с. Возможны порывы ветра 15-20 м/с, в Приазовье местами 25-28 м/с.


В Карпатах и на высокогорье Ивано-Франковской области, а также в горах Закарпатской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень). В горных районах существует угроза оползней снега на дороги. Киевская служба спасения сообщает, что прирост снежного покрова 25 декабря составит не менее 5-10 см.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив