Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Как украинцам вернут деньги за газ: кого коснется и как получить
13:00 Середа 0 822

Как украинцам вернут деньги за газ: кого коснется и как получить

27-03-2019, 13:00

В Украине ряд облгазов обязали до 5 апреля произвести перерасчет и отменить суммы, которые были включены в платежки из-за "коэффициента приведения к стандартным условиям". В результате часть украинцев сможет вернуть указанную сумму, если уже оплатили счета с неправомерным завышением.

Соответствующее решение приняла Нацкомиссия в сферах энергетики и коммуслуг (НКРЭКУ). Покамест это касается "Винницагаз", "Волыньгаз", "Киевоблгаз". Однако в ближайшее время комиссия завершит проверки и по другим облгазам. В общим это коснется 20 предприятий. И если решения по ним будут такими же, их суммы в платежках пересчитают.


Все 20 компаний сразу же подали в суд: пытаются доказать, что будущие проверки незаконны. "Так, все 20 операторов 

газораспределительных систем. Это открытая информация, она доступна в реестре судебных дел. Юридический департамент НКРЭКУ работает над защитой позиции регулятора", – подтвердила глава комиссии Оксана Кривенко.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 870 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.