Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Цена на газ для населения и промышленности должна быть единой
19:09 Четвер 0 883

Цена на газ для населения и промышленности должна быть единой

2-08-2018, 19:09
Такое мнение высказала Глава Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) - Оксана Кривенко.


В своем интервью она заявила, что цена на голубое топливо должна формироваться исходя из цен на рынке, а разницу должно компенсировать государство посредством выдачи субсидий. Так же Кривенко сказала, что НКРЭКУ не принимает участия в формировании тарифа на голубое топливо.


Ранее, премьер-министр Украины - Владимир Гройсман, сообщал о позитивных сдвигах в договоренности с МВФ по поводу рыночной цены на газ для населения. Он указал, что не хочет поднимать цену, так как это повлечет за собой резкое понижение платежеспособности украинцев.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 351 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.