15:40 Понеділок 0 1 063

Аксессуары для представителей сильного пола

22-04-2019, 15:40

Несомненно, одним из самых ярких, незабываемых подарков или самостоятельных приобретений всегда являются ювелирные изделия. Мужчины ничем не отличаются от женщин, и тоже любят украшения. С древних времён они украшали себя по-разному: разукрашивали лица краской, носили шкуры животных, украшали голову замысловатыми головными уборами, носили на шее обереги и талисманы. Современные мужчины ничем не отличаются от мужского пола прошлых столетий, и продолжают украшать себя, подчёркивать свою индивидуальность и показывать достаток. Самым распространённым способом украсить себя являются мужские золотые цепочки, которые в современном ювелирном мире есть в изобилии. Интернет-магазин "Планета золота" planeta-zolota.com.ua имеет в своём арсенале большой ассортимент злотых изделий, и предлагает широкий выбор ювелирных украшений на шею для мужчин.

Виды плетений мужских цепочек из золота

Мужские украшения отличаются массивностью и плетениями определённого вида:

  • Якорное. Самый распространённый вид плетения. Такая цепь визуально похожа на якорную. Это крупные, круглые или овальные звенья, расположенные перпендикулярно друг другу. Такой вид плетения подойдёт и женщине-любительнице больших цепей. Но чаще всего такую цепочку можно увидеть на шее у мужчин. Причём у мужчин молодого возраста, и подростков. Людям постарше ювелиры советуют всё же классические плетения.
  • Венециана. Это подвид якорного плетения, но отличается формой звеньев. Такое плетение состоит из прямоугольных или квадратных, так называемых, колец. Отличительной чертой является то, что данные звенья более плоские, нежели в якорном плетении. Такие цепочки являются унисекс, то есть подходят представителям обоих полов.
  • Панцирное. Цепочка такого вида более практична, потому что не цепляется за одежду. Звенья данной цепи сплющенные, меньшего размера, и более ровные, их дополнительно шлифуют. Мужской вид панцирного плетения более грубый, чем у женщин. Мужчины, предпочитающие данный вид плетения выглядят более солидно, подчёркивают свой статус.
  • Фигаро. Подвид панцирного плетения, но, тем не менее, кардинально отличающееся от него. Звенья данного плетения могут отличаться по размеру. То есть с крупным звеном может переплетаться одно или несколько меньших звеньев, чередуясь с крупным. Вся цепочка состоит из повторяющегося по кругу рисунка.

Однако, при выборе цепочки всегда следует помнить, что есть несколько нюансов: возраст носителя украшения (на молодой, тонкой шее подростка массивная цепь будет выглядеть вызывающе и безвкусно, а на шее зрелого мужчины золотая ниточка, и того хуже); сочетание цепи с другими украшениями на теле мужчины (виды металлов должны совпадать по цвету и содержанию изделия, чтобы мужчина выглядел гармонично); статус - здесь всё понятно (крупная, массивная цепь говорит сама за себя). В любом случае, каждый определяет для себя, какое украшение он наденет, ведь люди со вкусом и положением подчёркивают свой имидж именно ювелирными украшениями.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:29 Четвер 0 343 Bluetti на любой кошелек: обзор зарядных станций

В современном мире, где цифровые устройства стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, важно иметь надежный и эффективный источник питания в любой ситуации. Именно в этом контексте как никогда становятся актуальными зарядные станции Bluetti, предлагающих решения для различных бюджетов и потребностей.