Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » В НБУ рассказали, как роспуск Рады скажется на Украине
14:06 Четвер 0 8 290

В НБУ рассказали, как роспуск Рады скажется на Украине

23-05-2019, 14:06
Политическая неопределенность в связи с роспуском Верховной Рады и возможной отставкой Кабинета министров пока не оказала влияния на финансовый рынок Украины.

“Выборы происходят в каждой стране, и в период выборов есть определенная турбулентность. На сегодня мы не видим каких-то существенных потрясений на финансовом, валютном рынке, в банковском секторе”, – сообщил глава Национального банка Украины Яков Смолий, передает УНИАН.

По его словам, на сегодня ситуация в стране понятная, контролируемая, ожидаемая. Глава НБУ подчеркнул, что не видит признаков кризиса.

“Сегодня, после вчерашних новых заявлений, каких-то существенных колебаний на валютном рынке мы не ощущаем. Обычная ситуация”, – резюмировал глава регулятора.

В НБУ подчеркнули, что не видят признаков кризиса

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский в понедельник, 20 мая, заявил, что досрочно прекращает полномочия Верховной Рады. Перед этим он попросил депутатов принять ряд неотложных законов: – закон об отмене неприкосновенности депутатов, об уголовной ответственности за незаконное обогащение; – освободить от должностей главу СБУ, генпрокурора и министра обороны.

Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении досрочных парламентских выборов на 21 июля.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 190 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.