Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » МВФ обсудит транш только после парламентских выборов
13:51 П'ятниця 0 12 240

МВФ обсудит транш только после парламентских выборов

24-05-2019, 13:51
Международный валютный фонд вернется к обсуждению программы сотрудничества с Украиной только после парламентских выборов и формирования правительства. Об этом сообщает Maanimo со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Миссия МВФ продолжает работу в Украине, однако эксперты Фонда только консультируют украинских коллег и следят за выполнением обязательств и внедрением реформ. О транше речь не идет. Напомним, что ранее планировалось, что МВФ ориентировочно предоставит средства в мае и октябре 2019 года.


Напомним, что эксперт из команды Владимира Зеленского считает, что в случае дефицита внешнего финансирования государство будет обслуживать и погашать госдолг за счет международных резервов, объем которых в настоящее время превышает 20,5 млрд долларов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 988 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.