Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Сегодня картофель в два раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года
18:08 Вівторок 0 657

Сегодня картофель в два раза дороже, чем в аналогичный период прошлого года

16-07-2019, 18:08
На этой неделе на украинских рынках наблюдается рост цен на картофель.

Это объясняется тем, что в ряде областей возникли проблемы со сбором урожая из-за непогоды.


Картофель в Украине подорожала в среднем на 13%. Сегодня фермеры декларируют цены на эту продукцию в пределах 7-10 грн за кг ($ 0,27-0,39 за кг) в зависимости от качества, сорта и региона.


- Из-за неблагоприятных погодных условий, которые наблюдались в начале недели практически на всей территории страны, в некоторых областях работы по уборке картофеля были затруднены, в результате чего объемы продукции, которые удавалось отгружать на рынок, несколько уменьшились. В то же время, темпы сбыта оставались стабильными, благодаря чему производителям удалось немного повысить отпускные цены в сегменте картофеля, - говорят специалисты.


На сегодняшний день цены на картофель в Украине практически в 2 раза выше, чем в аналогичный период 2018 года.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 577 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.