16:54 Четвер 0 603

Плюсы и минусы банковских кредитов

18-07-2019, 16:54
Брать кредит или не брать – спрашивает себя однажды, пожалуй, каждый человек. Дать ответ на этот вопрос совсем не просто. Во-первых, нужно понимать, что хоть с помощью кредита и можно быстро решить свои финансовые проблемы, но в дальнейшем придётся в значительной степени переплатить, то есть отдать за товар или услугу за большую сумму, чем при условии единовременной оплаты. 
Во-вторых, взятие кредита приводит к возникновению определённых обязанностей перед банком, которые могут оставить негативный след на финансовой истории человека. Не знаете как взять кредит? Тогда помощь в получении кредита - это то что Вам нужно.

Минусы банковских кредитов


Банки не просто не являются благотворительными организациями, они вообще не заинтересованы в том, чтобы идти навстречу заёмщику, ведь если человеку будет нужно он возьмёт кредит. Поэтому важно помнить три вещи, прежде чем решиться на взятие кредита:

1. будут начисляться проценты на кредитный долг;

2. возможно присутствие дополнительных комиссий;

3. наличие регулярных плат за подключение опции.

Соответственно, можно выделить следующие основные минусы кредитования:

1. приходится длительное время выплачивать проценты;

2. оформляя залоговое обеспечение, заёмщик теряет ряд прав на имущество, которые традиционно есть у собственника;

3. при условии просрочки долг имеет тенденцию быстро увеличиваться. Если он достигает определённого критического показателя, то банк может обратиться в суд и лишить заёмщика его имущества (при взятии кредита классифицированного, как залог).

Плюсы кредитование или как заставить кредит работать на себя

Минусы взятия денежных сумм в кредит очевидны, но существуют и методы, позволяющие извлечь выгоду из необходимости выплачивать долг банку. 

Одним из наиболее простых, понятных, а главное – подходящих каждому способов является использование кредитки. Их предоставляет почти любой банк, поэтому при выборе кредитки для себя необходимо тщательно изучить рынок предложения и сравнить выгодность всех возможных вариантов. Вот несколько советов, которыми стоит воспользоваться при выборе банка, продающего кредитки:

1. обратите внимание на степень выгодности обналичивания средств, находящихся на карте

2. сопоставьте длительность временного промежутка, в течение которого будет возможность уплачивать проценты по кредиту на льготных условиях

3. проверьте, есть ли функция кэшбека, то есть сможете ли вы получать часть средств от покупки товаров и услуг обратно на свой счёт

При грамотном выборе кредитки появится возможность даже получить денежные средства сверх тех, которые были выданы банком изначально.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 494 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.