14:37 Вівторок 0 660

Как выбрать фильтр для очистки воды

27-08-2019, 14:37
Качество водопроводной воды заставляет задумываться о приобретении оборудования для очистки. Современный ассортимент изобилует разнообразием устройств, систем и комплексов. Бытовые и промышленные фильтры для очистки воды различны по способам и методам действия, что дает возможность выбрать оптимальный вариант для каждого случая.

Промышленные и бытовые фильтры для очистки воды

При выборе фильтров для очистки воды необходимо опираться на такие критерии:

  • условия эксплуатации, наличие свободного места для установки оборудования;

  • желаемое качество очистки;

  • предполагаемый расход жидкости;

  • доступный бюджет.

Полезным также окажется проведение лабораторного анализа питьевой воды, который покажет актуальные качественные показатели. В результатах будет обязательно указано наличие таких веществ, как марганец, общее железо, жесткость, растворенное железо, а также уровень РН, окисляемость, цветность и мутность.


Для правильного выбора бытовых или промышленных фильтров очистки воды анализ крайне важен. Он поможет избежать покупки неэффективного оборудования, или комплектующих, которые в конкретном случае не принесут особой пользы. Наиболее популярными видами фильтрационного оборудования являются:

  • кувшины для очистки воды;

  • проточные фильтры в настольном исполнении, в виде насадки на кран или комплекта для установки под мойку;

  • ультрафиолетовые стерилизаторы, которые используются в качестве компонента проточных, магистральных систем;

  • фильтры обратного осмоса, представляющее собой мембранный метод очистки.

Последняя из указанных разновидностей относится к категории наиболее совершенных и эффективных систем. Оборудование данной категории производится для промышленного и бытового применения.

Эффективные фильтры обратного осмоса

О фильтрах обратного осмоса стоит сказать подробнее. С их помощью можно удалить до 99% загрязнений из питьевой воды. Современные установки комплектуются картриджами минерализации, назначением которых является обогащение жидкости полезными макро-, микроэлементами.


Фильтры обратного осмоса, бытовые и промышленные, обладают хорошей производительностью, большим рабочим ресурсом, что делает их применение также экономически обоснованным. В профильном магазине можно выбрать установку различной комплектации с учетом индивидуальных требований и запросов. Чистая вода станет доступной роскошью!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 206 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/