15:47 П'ятниця 0 16 764

Армения‌ ‌–‌ ‌Италия‌

6-09-2019, 15:47
Футбол 16 764 0

5 сентября в квалификации Евро-2020 Армения примет Италию. Для Армении матч имеет важное значение. Сборная Финляндии оторвалась на три очка, и если отрыв продолжит расти, догнать «суоми» будет сложно. Итальянцы уверенно двигаются по турниру, показывая стопроцентный результат. Очевидных предпосылок к сенсации в этой встрече нет. Команда Роберто Манчини еще ничего себе не гарантировала, и должна продолжать выкладываться в полную силу.

Армения


Сборная Армении третья в группе J, набрав шесть очков. Старт для команды Арсена Гюльбудагянц получился неудачным. В первом туре была проиграна встреча с Боснией (1:2). Ничего хорошего не принес и матч с Финляндией (0:2). Переломным моментом стало противостояние с Лихтенштейном. Уж тут Армения была обязана набирать три очка, и она сделала это, разгромив соперника (3:0). Вполне возможно, что эмоции от уверенной победы помогли сотворить мини сенсацию. 


В матче с Грецией, который проходил в Афинах, Армения победила (3:2). Тигран Барсегян стал автором победного мяча. Греки пытались отыграться, но победный счет был удержан. В заявку на ближайшие туры отбора не попали по различным причинам такие игроки как Юра Мовсисян, Арас Озбилиз, Маркос Пиццелли. Зато в строю абсолютный лидер – Генрих Мхитарян, который успел сменить клуб, и теперь будет выступать за «Рому». В строю и один из ветеранов команды – Геворг Газарян, который провел 67 матчей за сборную и отличиться 13 раз.


Италия


Итальянцы ожидаемо возглавляют группу, имея 12 очков. В такой компании у Италии не должно быть проблем. Соперники значительно уступают в классе, что дружина Манчини и доказывает. Уверенная победа над Финляндией (2:0), сменилась разгромом Лихтенштейна (6:0). Проблемы могли возникнуть в гостевом поединке с Грецией, но и здесь Италия одержала победу (3:0).


Гол Марко Верратти принес успех в игре с Боснией (2:1). Победа стала волевой, боснийцы вели по ходу первого тайма (1:0). Главной потерей на ближайшие матчи для команды стал Джорджо Кьеллини, который получил серьезную травму. Не вызваны также Кандрева, Де Шильо, Балотелли, Квальярелла, Кин и другие. Но и без них у «Скуадра адзурры» есть, кому играть. В хорошей форме на старте сезона Белотти, неплох Инсинье. Иммобиле, Верратти, Бонуччи, Флоренци – также в сборной. В воротах ожидаем увидеть Доннарумму.


Прошлые встречи


Сборные дважды встречались между собой. Один раз побежала Италии и единожды была ничья.


Источник. ODDS

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив