Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Зеленский рассказал детали плана «Б» по Донбассу
15:22 Четвер 0 770

Зеленский рассказал детали плана «Б» по Донбассу

10-10-2019, 15:22
Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что при «плане Б» украинская власть должна будет обеспечить выезд жителей неподконтрольной Украине части Донбасса. Об этом глава государства сообщил в Киеве на пресс-марафоне.

Так, Зеленский отметил:


«Все, кто чувствует, проживая там, себя украинцем — мы их не оставляем, мы вернем их вместе с территорией — это план А. План Б — все, кто чувствует себя украинцами — если у нас этот будет долгий путь — по возвращению территории, то мы должны обеспечить людям возможности быть тут, на подконтрольной территории».


В то же время, он назвал ошибкой тот факт, что когда люди выехали из ОРДЛО, то «мы, как власть, не обеспечили работой, жильем». Президент подчеркнул:


«И многие вернулись обратно. Это гражданские люди, они никогда не воевали. Власть не может все, но это надо было обеспечить».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 502 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.