Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Зеленский: Украина может отказаться от переговоров по Донбассу
23:13 П'ятниця 1 2 335

Зеленский: Украина может отказаться от переговоров по Донбассу

6-03-2020, 23:13
Украина может отказаться от переговоров с Россией по возвращению Донбасса, в случае если в этом вопросе не будет прогресса через год. Об этом Президент Владимир Зеленский заявил в интервью The Guardian, передает РБК.

«Время идет. Власти могут потратить год на достижение соглашения. Тогда оно должно быть реализовано.»


Владимир Зеленский заявил, что после встречи с Путиным установил крайний срок, чтобы добиться прорыва. По его словам, он не может выделить все пять лет президентства, которые ему дал народ, на работу над соглашениями.


Рассказывая о встрече с российским президентов, он отметил, что было несколько эмоциональных моментов и ему удалось донести Путину свою позицию.


«Думаю, он меня слушал. Я это почувствовал. Надеюсь, мне не показалось.»


Президент Украины также подчеркнул, что в случае отказа от переговорного процесса с Россией, у него есть два-три альтернативных плана, но их суть он не раскрыл.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 218 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.