11:39 П'ятниця 0 805

Как поменять экран Iphone SE своими руками

27-03-2020, 11:39
Изящный и стильный iРhone SE является одной из самых востребованных марок в линейке мобильных устройств от Apple. Доступный и надёжный, он до сих пор привлекает внимание покупателей, поэтому с ремонтом iРhone SE сталкиваются во всех сервисных центрах Украины. Экран устройства стал самым «слабым» местом мобильного телефона. Падения и другие механические воздействия часто нарушают работу iPhone и предприимчивые владельцы «яблочного» устройства принимают отчаянную попытку самостоятельно заменить экран. Как справиться с данной проблемой, и почему она не так проста, как кажется на первый взгляд, давайте разбираться вместе, подробнее об этом можно прочесть здесь https://freshit.ua/service-center/remont-apple-iphone-kharkov/zamena-ekrana/iphone-se.html.

Причины поломки экрана

Специалисты сервисного центра FreshIT нередко сталкиваются с дисфункцией экрана Айфона. Проблемы могут быть вызваны как механическими повреждениями, так и естественным износом устройства. Основные причины поломки iРhone SE:

  • сколы или мелкие трещины на стекле;
  • тачпад перестал реагировать на команды;
  • изображение исказилось, частично отсутствует;
  • экран треснул из-за падения или удара острым предметом;
  • появились полосы на дисплее.

Дисплейный модуль на Айфоне крайне чувствителен к любым внешним воздействиям, поэтому устранить проблему, не имея соответствующих навыков, крайне неосмотрительно. Работа с заменой экрана требует не только специфических знаний, но и наличия оригинальных запчастей. Несмотря на то, что iРhone SE был снят с производства в 2018 году, в арсенале фирмы есть все элементы для ремонта продукции.

Как показывает практика, дилетантский подход к решению данного вопроса способен привести к необратимым последствиям. Тогда вам точно придётся переплатить и приобрести новый телефон. Инженеры сервисного центра FreshIT за небольшой промежуток времени смогут заменить весь дисплейный модуль. Он включает в себя и сенсорное стекло и сенсорное стекло, таким образом, можно устранить сразу две проблемы.

Как происходит замена экрана?

При неисправности экрана iРhone целесообразно менять модуль полностью, так как тачскрин приклеен на специальный клей к поверхности к сенсорному стеклу. Они представляют собой единую конструкцию, и менять их по отдельности совершенно не выгодно. Кроме аккуратного демонтажа поврежденного экрана следует понимать, что на дисплейном модуле находится множество функций вашего Айфона. Их нужно скрупулезно перенести на новую деталь, после чего выполнить полную сборку.

Помните, самостоятельный ремонт iРhone может сделать ваш телефон непригодным для дальнейшей эксплуатации. Лучше отдать устройство в руки профессионалов и уже на следующий день вы сможете наслаждаться бесперебойной работой смартфона. Заменить поврежденное стекло в домашних условиях крайне сложно, не усугубляйте ситуацию. Обращение к инженерам сервисного центра поможет сэкономить средства и убережет вас от нежелательного стресса.

Сотрудничество с FreshIT позволяет отслеживать выполнение заказа в режиме онлайн, а так же даёт гарантию качества. Все цены и сроки выполнения заказа оговариваются заранее, а приветливый консультант даст вам рекомендации по увеличению срока эксплуатации iРhone. Узнать предварительную стоимость ремонта экрана можно на сайте: https://freshit.ua/.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив