Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Минобразования объяснили, как украинские школьники будут учиться после карантина
22:59 Четвер 0 2 331

В Минобразования объяснили, как украинские школьники будут учиться после карантина

28-05-2020, 22:59
И. о. министра образования Украины Любомира Мандзий озвучила принцип обучения в школах после карантина. Об этом она сообщила в ходе онлайн-круглого стола, передает lb.ua.

Чиновница отметила, что со следующего учебного года в образовательном процессе будут использоваться элементы технологии дистанционного обучения:


«Потому что учителя действительно их освоили, смогут сочетать (с очным обучением)».


В связи с этим Минобразования готовит платформу дистанционного обучения. При этом в новом учебном году учителя будут проверять, как ученики усвоили материал, который они изучали во время карантина:


«Мы работаем сейчас и финализируем платформу для дистанционного обучения в Украине, обновляем подходы и требования к дистанционному обучению и обучению с использованием дистанционных технологий. Это то, что мы должны сделать как можно скорее в ближайшее время: предложить вариант решения школе и учителю, а уже право учителя и школы — воспользоваться тем или иным решением. Но свое решение государство должно предложить».


Кроме того, в МОН во время планирования на 2020−2021 учебный год предусматривают проведение корректирующего обучения:


«Чтобы учителя могли понять, диагностировать ситуацию по освоению материала, который пришелся на период карантина, обобщить материал, суммировать и закрепить этот материал за предыдущий учебный год. Бесспорно, для этого учителя используют инструменты, которые для них будут удобными. Мы не будем указывать, делать оценки или что-то другое: это уже исключительно выбор учителем инструмента для диагностики ситуации освоения материала».


При этом она высказала мнение, что уменьшения наполняемости классов можно достичь при условии построения сети старшей профильной школы. Это позволит с 2024 года сократить количество учеников в начальных классах до 24.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 110 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.