Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » "Слуги народа" внесли законопроект о декретном отпуске для мужчин
19:19 П'ятниця 0 4 255

"Слуги народа" внесли законопроект о декретном отпуске для мужчин

19-06-2020, 19:19
Депутаты от «Слуги Народа» зарегистрировали законопроект о равных возможностях матери и отца по уходу за ребенком, который предусматривает отцовский декретный отпуск.

Законопроект № 3695 зарегистрирован в парламенте 19 июня. Сам текст законопроекта отсутствует.


В Офиса президента отмечается, что законопрект был инициирован первой леди Еленой Зеленской и поддержан Кабинетом Министров.


«Этот законопроект — первый шаг Украины в выполнении ее обязательств в рамках международного „Партнерства Биарриц“ по установлению равных прав для женщин и мужчин во всех сферах жизни», — сообщили в ОП.


законопроектом предлагается внести изменения в Кодекс законов о труде и Закон Украины «Об отпусках», закрепив на законодательном уровне такие права мужчин:

  • на установление сокращенного рабочего времени для отцов, воспитывающих детей без матери (в частности, в случае длительного пребывания матери в лечебном учреждении), а также имеющих детей до 14 лет или ребенка с инвалидностью (в действующем законодательстве это право предусмотрено только для женщин);
  • на получение мужчиной одноразовой оплачиваемого отпуска продолжительностью до 14 календарных дней при рождении ребенка;
  • равные права отца и матери на отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 96 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.