Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Стефанчук рассказал, будет ли отставка правительства Шмыгаля
18:49 Неділя 0 5 774

Стефанчук рассказал, будет ли отставка правительства Шмыгаля

28-06-2020, 18:49
Вице-спикер ВР Руслан Стефанчук заявил, что в Верховной Раде не обсуждается ротставка правительства во главе с премьером Денисом Шмыгалем. Об этом сообщил в интервью радио Свобода.

«По состоянию на сейчас я таких перспектив не вижу. Потому что вижу действительно, что премьер старается и работает. И даже то, как он сразу в тот же день выехал на паводки в Закарпатье и уже даже там руководит штабом, то это совершенно нормальная реакция», — сказал он.


Он пояснил, что отказ депутатов утвердить правительственную программу действий было больше политизированным решением.


«И некоторые просто для себя имели ориентир, что это идет вопрос не о программе. Потому что программа на 90% состояла из того, что обсуждалось с комитетами. Вопрос, видимо, шел скорее об иммунитете, о вопросах доверия. Поскольку это парламентско-президентская республика, то каждый для себя сам решил, как он будет голосовать и что для него в приоритете — или программа, или доверие», — пояснил он.


Стефанчук добавил, что не видит большой проблемы в работе правительства без программы действий.


«Я просто скажу, что у нас подавляющее большинство правительств работали без утвержденной программы — и ничего, они работали», — заключил он.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 206 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.