Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Кравчук дал согласие возглавить украинскую делегацию в ТКГ
16:27 Четвер 0 4 301

Кравчук дал согласие возглавить украинскую делегацию в ТКГ

30-07-2020, 16:27
Первый президент Украины 86-летний Леонид Кравчук согласился возглавить украинскую делегацию в Трехсторонний контактной группе по Донбассу. Об этом он сообщил, в своем видеообращении.

Офис президента Украины публикует видео, где Кравчук отмечает:


«Я уже в своей жизни что-то видел и прошел. Но время для отдыха не пришло. Я принял решение, если я смогу, а я хочу этого, что-то сделать, чтобы ускорить мир на Донбассе. Я буду делать это до последнего вздоха. Вот почему я и согласился».


При этом обсуждая деятельность главы государства Владимира Зеленского для установления мира на Донбассе, Кравчук выразил мнение, что украинский лидер «реанимировал «нормандскую четверку» и не боится принимать непопулярные решения.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 578 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.