15:24 Вівторок 0 2 218

Какими бывают кальянные чаши

11-08-2020, 15:24
Кальянная чаша хоть и маленький его составляющий элемент, но очень важный, так как именно в него делается забивка табака. И от качества этого чилима зависит вкус кальяна и тот факт, будет ли табак подгорать или нет. При этом сами чаши имеют разный вид и разный материал, что так же влияет на качество курения. 
И для того, чтоб понять какая именно чаша лучше будем разбираться по очередности. Больше информации по ссылке https://kaya-shop.com.ua

Итак, приступим:

1. Глиняный чилим

Глиняные чаши считаются одними из самых лучших вариантов. Они характеризуются отличной жаростойкостью, быстротой прогрева и исключают подгорание табака. Чаша достаточно долгое время удерживает тепло в своих стенках и позволяет курильщику наслаждаться процессом курения в полное свое удовольствие. К ней можно присоединить калауд и колпак, что сделает процесс курения максимально комфортным и приятным.

2. Чаши Фанел

Чаши такой формы отличный вариант для табака, содержащего в себе много жидкости. От этого и вид чилима немного другой, а его конструкция предусматривает лишь одно относительно большое отверстие, которое находится на самом центре чаши. Забивать такой чилим достаточно просто, с чем справится даже начинающий кальянщик. Сам процесс курения будет длиться около 40 минут, чего вполне будет достаточно, чтоб насладится им, как говориться, от души.


3. Чаша керамическая

Это та же глина, только покрыта глазурью, что и делает такой чилим более износостойким и прочным. Так же уход за такой чашей намного легче, она не так впитывает запахи, и полностью исключает подгорание табака. Важно понимать, что мыть чашу нужно только после того, как она остыла или сразу, но только теплой водой.

4. Чаши Vortex

Этот вид чаши имеет вместо привычного отверстия в фанел бугорок в высоту самой чаши с четырьмя дырками. Забивка делается как раз по уровню отверстий. Сам процесс курения с таким чилимом будет сопровождаться легкой тягой, и длиться дольше, чем с чашей фанел.

5. Металлические и стеклянные чаши

Такие чилимы очень красивые, но практичность их применения намного ниже, чем предыдущие аналоги. Нужно быть настоящим профессионалом, чтоб уметь правильно обращаться с такой чашей и делать соответствующую забивку.

6. Чаши из силикона

Применение именно силикона для кальянной чаши в последнее время стало распространенным явлением. Такой материал не просто служит предельно долго и делает саму чашу долговечной, но он еще и не требует особого ухода и вообще не впитывает запахов, что важно. Так же, такая чаша полностью исключит возможность подгорание табака. Ее минус лишь в том, что она дольше прогревается по сравнению с глиняными аналогами и быстрее остывает. Но сам чилим может иметь разную форму и разный дизайн.

Купить чашу для кальяна в Одессе сможет каждый курильщик, выбирая ее из самого подходящего для себя варианта.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10:38 П'ятниця 0 24 Чим займається колишній ТОП-менеджер Нафтогазу Олександр Кацуба: приватний видобуток газу, фінансові послуги, волонтерство. Олександр Кацуба став відомим на початку 10-х років завдяки роботі у державних енергетичних гігантах. Вихідці з відомої у Харкові бізнес-родини, Сергій і Олександр Кацуба швидко просувалися у державному секторі. Старший — Сергій — встиг попрацювати в структурах Нафтогазу, стати заступником голови правління НАКу, а потім перейшов працювати у Верховну Раду. Молодший — Олександр — з 2010 року теж почав працювати у газовому секторі: спочатку заступником директора з економіки у “Полтавагазвидобування”, потім — заступником голови правління “Чорноморнафтогазу”. На період роботи О. Кацуби в команді “Чорноморнафтогазу” припадає найбільш успішний період розвитку компанії, під час якого вдалося збільшити видобуток газу компанією з 1,1 до 2,4 мільярдів кубометрів на рік. Жодному іншому державному газовидобувному підприємству не вдалося не тільки перевиконати такий результат, а хоча б якось збільшити видобуток взагалі. 
Суспільство 17:50 П'ятниця 0 166 ЕФЕКТИВНІ ПРОДАЖІ З ASTERISK: КЛЮЧОВІ АСПЕКТИ ЦИФРОВОЇ ТЕЛЕФОНІЇ

Суперницький світ сучасного бізнесу вимагає не тільки винахідливості у виробництві, але й вдосконаленості в комунікаціях. У цьому контексті, Asterisk, відкрите програмне забезпечення для створення IP-телефоній та телефонних систем, стає ключовим інструментом для ефективних продажів.