07:10 Четвер 0 2 158

Как правильно выбрать резиновые сапоги ребенку

16-07-2020, 07:10
Сухие и теплые детские ножки — это то, о чем беспокоятся все мамы, гуляя на улице после дождя со своим малышом. Ботинки или сапожки из натуральной кожи не способны в полной мере справится с водной нагрузкой от луж, особенно когда дети со всей серьезностью подходят к изучению их глубины.

И в этом случае очень выручают детские утепленные резиновые сапоги.

Широкий ассортимент красивых и ярких сапожек для ребенка из материала ЭВА можно найти в интернет-магазине chudoyudo.com.ua. Представленные модели учитывают все особенности детской стопы, чем обеспечивают комфорт и безопасность для детских ног. Но как выбрать среди предложенных вариантов тот, который подойдет ребенку, особенно если совершать покупку через интернет-магазин?

Резиновые сапоги для ребенка из материала ЭВА

В производстве детских резиновых сапог применяют водонепроницаемый этиленвинилацетат (ЭВА), похожий на застывшую пену. Данный материал превосходит по своим параметрам литую терморезину и ПВХ.

Сапоги ЭВА обладают следующими преимуществами:

  • отличными теплоизоляционными свойствами — адаптируются под температуру воздуха на улице, утепленные модели выдерживают морозы до -30 °C;
  • полной защитой от уличной влаги — сохраняют ноги в сухости и тепле, модели с надставками из водонепроницаемой ткани со шнуровкой или резинкой исключают попадание воды в голенище;
  • высокой эластичностью — материал ЭВА остается мягким и не деформируется при любой температуре;
  • упругой подошвой — амортизируют при ходьбе, смягчают удары и снижают нагрузку на стопы;
  • малым весом — намного легче чем обувь из литой терморезины и ПВХ, поэтому отлично подойдут для ребенка;
  • экологической безопасностью — не содержат и не выделяют вредных для детского организма веществ, не вызывают аллергических реакций.

Детские резиновые сапоги изготавливают методом литья, поэтому им можно придать любую форму и создать рельефный рисунок. Также такая технология позволяет изделиям быть полностью непромокаемыми и износоустойчивыми. Сапоги из ЭВА доступны в разных ярких расцветках, которые так нравятся детям.

Выбираем утепленные детские резиновые сапоги

Выбрать качественные утепленные резиновые сапоги для ребенка не всегда просто. Для того, чтобы максимально обезопасить себя от покупки некачественных изделий, учтите следующие рекомендации:

  • сапоги должны быть прочными, но легкими, чтобы не сковывать движения ребенка;
  • размер с запасом в 1,5 см позволит поддевать теплый носок в холодное время года;
  • подъем должен быть комфортным для ребенка и учитывать его полноту ног, не ерзать и не давить;
  • плотные мысок и задник уберегут обувь от деформации и защитят детские ножки от ударов;
  • подошва должна быть плотная, мягкая и гибкая, чтобы снять нагрузку с опорнодвигательного аппарата ребенка.

После покупки обязательно осмотрите детские сапоги, исключите наличие изъянов и браков, так как они могут повлиять на водонепроницаемость изделия. При ощущении резкого химического запаха рекомендуем отказаться от выбранной пары.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 12 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 74 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.