Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Спорт » Футбол » Ярмоленко обошел Шевченко и стал лучшим по показателю «гол+пас» в истории сборной Украины
14:45 П'ятниця 5 30 729

Ярмоленко обошел Шевченко и стал лучшим по показателю «гол+пас» в истории сборной Украины

4-09-2020, 14:45
Футбол 30 729 5

Второй в истории розыгрыш Лиги Наций стартовал с десяти матчей, в том числе игрой Украина – Швейцария. Подопечные Андрея Шевченко стартовали с победы и возглавили группу 4 дивизиона А. Победа в матче со швейцарцами очень важна, так как соперниками по квартету являются Испания и Германия.

Рекорд Ярмоленко

 

Второй матч в рамках сентябрьских игр Лиги Наций Украина проведет в гостях. 6-го сентября подопечные Андрея Шевченко сыграют с испанцами, ставку на матч принимают легальные букмекерские конторы.

Счет в матче со швейцарцами открыл Андрей Ярмоленко. Для 30-летнего форварда «Вест Хэма» этот гол стал 38 в 87 матчах за национальную сборную. Каждый забитый мяч приближает Андрея Ярмоленко к рекорду действующего наставника сборной. За время карьеры Андрей Шевченко забил 48 мячей за национальную сборную, на счету Ярмоленко 38 голов.

Ярмоленко дебютировал за национальную команду в возрасте 19 лет и 10 месяцев в сентябре 2009 года и форвард отметился голом в дебютной игре. За одиннадцать лет форвард 87 раз вышел на поле в футболке национальной сборной. В 87-ми матчах Ярмоленко набрал 58 результативных действий: 38 голов и 20 голевых передач. По количеству набранных очков Ярмоленко вышел на первое место в истории команды. До матча со швейцарцами лидерство удерживал Андрей Шевченко с 57 очками: 48 голов и 9 голевых передач.

Ближайшие матчи

 

Ярмоленко и Шевченко разделяет 10 точных ударов. На профессиональном уровне Шевченко провел 111 матчей за национальную команду, у Ярмоленко уже 87 игр.

Украина играет в дивизионе А в Лиге Наций и по определению простых соперников здесь нет, но в любом случае команде Шевченко попали сильнейшие команды. В матчах с испанцами и немцами Ярмоленко будет сложно увеличить бомбардирский счет.

Розыгрыш Лиги Наций интегрирован с европейским отборочным циклом к чемпионату мира в Катаре. Две лучшие команды розыгрыша получат путевки на мундиаль, если не смогут пробиться через основной отбор. В ближайшее время украинскую команду ждут не только матчи Лиги Наций, но и чемпионат Европы, который отложен на один год.

На групповом этапе чемпионат Европы подопечные Андрея Шевченко сыграют с командой Австрии и Нидерландов, а также победителем плей-офф пути D Лиги Наций: Грузия, Беларусь, Северная Македония и Косово. Группа С на чемпионате Европы слабее, чем квартет в Лиге Наций, поэтому у сборной Украины есть возможность провести плодотворную подготовку к континентальному турниру и сыграть с сильнейшими сборными в официальных, а не товарищеских играх. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
5 комментариев
Shawn
Додав Shawn
10 лютого 2023 17:55
Профессиональный ремонт сварочного оборудования в Минске http://rodnik-90.ru/index.php?subaction=userinfo&user=olutixoq
Marjorie
Додав Marjorie
11 лютого 2023 00:29
Профессиональный ремонт сварочных инверторов в Минске https://teplo-hata.com.ua/users/yterag
Kendall
Додав Kendall
22 січня 2024 22:56
Bakieh.ir: Yоur news source fߋr life
Regan
Додав Regan
23 січня 2024 23:33
اخبار جدید از Ahpub.ir

آخرین اخبار را درboshkekade.ir ببینید

stay іn the loop ᴡith tһе ⅼatest breaking news fгom footballdaily.іr

Ԍеt tһe lɑtest news updates ɑt negar-mobile.іr
Felipa
Додав Felipa
24 січня 2024 22:37
ԁⲟn't mіss օut ⲟn tһе ⅼatest breaking news fгom Abannew.ir

تفاوت Koroshr.ir را تجربه کنید