Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » У Зеленского рассказали, кто является помехой в решении конфликта на Донбассе
23:55 П'ятниця 0 2 928

У Зеленского рассказали, кто является помехой в решении конфликта на Донбассе

9-10-2020, 23:55
Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что стратегия команды президента Украины по достижению мира на Донбассе заключается не в обвинении России, а в использовании всех возможных площадок для переговоров и снижения напряжения. Об этом он сказал в ходе выступления в Королевском институте международных дел Chatham House.

«Наша стратегия заключается не в прославлении военных усилий, не в организации взрослых речей и организации больших военных парадов. Наша стратегия заключается не в том, чтобы выходить в телеэфиры и обвинять россиян во всех наших несчастьях. Поскольку это, често говоря, не очень помогает спасать жизни украинцев на передовой», — считает Ермак.


По его мнению, Украина должна использовать все возможные площадки для диалога и снижать градус напряжения.


«Действительно сегодня Украина на войне. Нам очень важно быть и осторожными, и уравновешенными, чтобы действительно в реальной жизни продвигать интересы Украины, использовать все возможные площадки для переговоров, снижать напряжение. В конце концов, все это делается для того, чтобы спасать жизни наших людей», — сказал Ермак.


Глава ОП добавил, что ранее все международные партнеры считали, что в отсутствии мира виноваты и Россия, и Украина.


«Сегодня, я считаю это тоже достижение работы команды президента, это помеха одна — это Российская Федерация. Именно от РФ сегодня зависит, когда эта война прекратится», — заявил он

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 196 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.