Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » США восстановят Второй флот на фоне напряжения с Россией
00:16 Неділя 0 987

США восстановят Второй флот на фоне напряжения с Россией

6-05-2018, 00:16
ВМС США заявили, что восстановят свой Второй флот, поскольку Россия становится более напористой. 
Начальник военно-морских операций Адм Джон Ричардсон сказал, что флот, расформированный в 2011 году, будет осуществлять надзор за войсками на Восточном побережье США и в Северной Атлантике. Он сказал, что стратегия национальной обороны, опубликованная в начале этого года, дала понять, что эпоха великого противостояния вернулась. Стратегия делает приоритет для России и Китая. 

Флот, который был расформирован по экономичным и структурным причинам, будет базироваться там, где и раньше, в Норфолке, штат Вирджиния. 


«Наша Национальная стратегия обороны дает понять, что мы вернулись в эпоху великой конкуренции за влияние, поскольку безопасность под угрозой, - сказал Адм Ричардсон. - Вот почему сегодня мы развертываем второй флот - чтобы справиться с этими изменениями, особенно в Северной Атлантике». 

Должностные лица НАТО говорят, что Россия увеличила количество военно-морских патрулей в Балтийском море, Северной Атлантике и Арктике, и ее подводная деятельность находится на самом высоком уровне после холодной войны. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 920 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.