Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Шмыгаль заявил, что локдаун на зимние праздники не исключен
23:52 Середа 0 1 049

Шмыгаль заявил, что локдаун на зимние праздники не исключен

25-11-2020, 23:52
Введение жесткого карантина на новогодние и рождественские праздники, правительство рассматривает как один из вариантов развития событий. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства.

По его словам, о введение более жестких мер сейчас речь не идет.


«Мы понимаем, что конец декабря и начало января — период новогодних праздников. Это встречи, ярмарки, тесные контакты между людьми. И все это может дать значительный толчок к всплеску болезни, которого медицинская система может не выдержать», — говорится в Telegram главы правительства.


По его словам, Кабмин не скрывает и говорит открыто, что «мы разрабатываем план реагирования на случай ухудшения ситуации».


«Наши шаги должны быть понятными и предсказуемыми для людей и бизнеса. Поэтому мы ведем диалоги, тесно сотрудничаем и общаемся с местными властями, городскими главами, бизнесом, чтобы совместно выработать оптимальную модель противоэпидемических мероприятий», сказал он.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 20 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 75 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.