Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » ГПСУ: Россия не предоставила факты стрельбы на границе с Украиной
23:58 П'ятниця 0 1 745

ГПСУ: Россия не предоставила факты стрельбы на границе с Украиной

4-12-2020, 23:58
Подіїї 1 745 0
ГПСУ после проведенной оперативной проверки не имеет информации, подтверждающей подлинность сообщения российских пограничников об инциденте на границе в Сумской области. Об этом заявляет пресс-служба ГПСУ.

В погранведомстве уточнили, что по информации, поступившей от российских пограничников, событие якобы произошло в направлении российского н.п. Порозо в полночь по московскому времени в ночь с 3 на 4 декабря:


» На соответствующий участок границы Украины были направлены дополнительные группы пограничников, задействованы все необходимые силы, включая оперативный блок. Для выяснения всех обстоятельств были привлечены сотрудники взаимодействующих органов».


При этом фактов нарушения украинской границы на участке местности, указанной смежной стороной — в пределах Сумской области, не зафиксировано. В ГПСУ добавили:


«Во время погранично-представительской встречи на линии границы российские пограничники настаивали на ранее предоставленной информации, однако не смогли предоставить никаких подтверждений факта нарушения границы группой лиц из Украины, в т. ч. следов пересечения границы на местности. Российская сторона также не предоставила какой-либо информации о лице, которое, по их сообщению, погибло, и оружии, которое нарушитель мог использовать».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 893 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.