21:08 Вівторок 0 583

Преимущества ip камеры наблюдения

26-01-2021, 21:08
По мере того, как все больше предприятий переходят от аналоговых камер видеонаблюдения к Hikvision IP камерам видеонаблюдения высокой четкости (HD), растет спрос на решения для видеозаписи с большей емкостью хранения.

Пять лет назад коммерческие сетевые видеорегистраторы / видеорегистраторы с жесткими дисками емкостью 2 или 3 ТБ были нормой. На сегодняшний день специализированные сетевые видеорегистраторы / видеорегистраторы для корпоративного видеонаблюдения могут вместить в пять и более раз больше, если добавлены устройства хранения с прямым подключением (DAS) или сетевые хранилища (NAS). Конечно, все это хранилище имеет свою стоимость. Даже если ваше решение для записи является масштабируемым, ваш бюджет, вероятно, не будет таким, поэтому поиск способов уменьшить объем хранилища без ухудшения качества видео становится все более приоритетным.


Hikvision особенности

Это особенно актуально для предприятий, которые предъявляют требования к архивированию видео. Многие банки, школы K-12 и развивающиеся предприятия, такие как диспансеры каннабиса, обязаны хранить видео в течение 30, 60 или даже 90 дней, в зависимости от требований правительства.

Если вы боретесь с потребностями в дополнительном хранилище видео или если вам нужно хранить видео в течение определенного периода времени, рассмотрите следующее, чтобы помочь увеличить емкость хранилища NVR / DVR:


1. Определите, где требуется HD-видео, а где нет
Самый важный фактор в этом обсуждении – IP камеры видеонаблюдения.

Видеоизображение, захваченное Hikvision IP-камерой HD, примерно в четыре раза превышает размер изображения, снятого аналоговой камерой. Это означает, что для этого требуется в четыре раза больше пропускной способности и емкости хранилища, поэтому важно использовать Hikvision программу чтобы учитывать, где именно вы используете HD-видео.

В некоторых случаях в этом нет необходимости. Например, если вашей главной целью является предотвращение потерь, держите камеры высокой четкости над ценными активами или кассовыми терминалами, но используйте Hikvision камеры с более низким разрешением в других местах.


2. Запись при движении
Если у вас нет юридических требований относительно круглосуточной записи, настройте свой NVR / DVR для записи при движении. Это один из самых простых способов уменьшить объем хранилища. Большая часть Hikvision видеонаблюдения никогда не используется; часто только когда что-то происходит, вам нужно просмотреть свое видео и изучить.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив