Читайте: Израильские полицейские получили новое оборудование для улучшения качества работы
Срок действия лицензии на хранение в этом хранилище ядовитых материалов истёк еще в июне прошлого года.
Несмотря на отсутствие лицензии хранилище продолжало работать, за что суд оштрафовал компанию на полмиллиона шекелей.
В ноябре 2017 года муниципалитет Хайфы подал запрос на снос хранилища аммиака в районе Хайфского залива и запрет на строительство нового. Ранее Верховный суд вынес вердикт, согласно которому это хранилище было построено без получения всех необходимых разрешений.
В июне прошлого года "Зэ Маркер" сообщал, что правительство обратится в Верховный суд с просьбой об изменении вердикта о хранилище аммиака в Хайфе. Издание отмечало, что правительство таким образом кардинально поменяло прежнюю точку зрения, отталкиваясь ныне не от проблем безопасности, а от экономической выгоды сохранения хранилища.
Еще одним аргументом в пользу продолжения работы хранилища являлось то, что его закрытие приведет к возникновению серьезных проблем с выполнением контрактов по поставкам аммиака.
Читайте также на Бэта: "Пэтриот" ЦАХАЛа атаковал сирийский беспилотник (Видео)
19:46
Четвер
0
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
...
11:09
Неділя
0
У Швейцарії стартував референдум щодо обмеження чисельності населення до 10 млн осіб
08:32
Неділя
0
Іран спростував інформацію про можливе підписання угоди зі США в неділю
09:32
Середа
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
В світі
18:52
Середа
0
0
ЗСУ завдали ударів по важливих об'єктах Росії
...
