Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Хомчак: НВФ обстреляли свои позиции возле Горловки
13:11 Неділя 0 4 852

Хомчак: НВФ обстреляли свои позиции возле Горловки

21-02-2021, 13:11
Подіїї 4 852 0
В последнее время участились провокации в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. Эти действия могут быть связаны с решениями Совета национальной безопасности и обороны о санкциях за финансирование терроризма.

Так считает главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак.


По словам Хомчака, обстрелы украинских позиций наблюдаются накануне встреч ТКГ, а также усилились после заседаний СНБО относительно принятия санкций за финансирование терроризма.


Главнокомандующий утверждает, что незаконные вооруженные формирования создают иллюзию обстрелов со стороны ВСУ. А именно, вчера противник из минометов нанес удар по украинским позициям, после чего обстрелял жилой сектор Новгородского. Кроме того, с позиций возле неподконтрольной украинскому правительству Горловки НВФ обстреляли свои позиции в районе газораспределительной станции, в результате чего есть погибший и раненые.


«Ситуация на линии разграничения в районе проведения операции Объединенных сил в целом стабильная и контролируемая. На участках разведения сил и средств режим тишины соблюдается», — добавил Хомчак.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 080 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.