Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Оккупанты на Донбассе 39 раз открывали огонь по позициям ОС
12:31 Субота 0 565

Оккупанты на Донбассе 39 раз открывали огонь по позициям ОС

25-08-2018, 12:31
Боевики за минувшие сутки 39 раз применили запрещенное Минскими соглашениями вооружение – крупнокалиберные минометы и ствольную артиллерию. Один военнослужащий погиб, четверо получили ранения, сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.
В штабе операции подчеркивают, что незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях – из минометов калибра 82 и 120 мм, а также из ствольной артиллерии калибра 122 мм.


Боевики совершили 17 обстрелов украинских позиций в районах населенных пунктов Крымское, Светлодарск, Южное, Авдеевка, Пески, Невельское, Красногоровка, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединский, Водяное, Широкино.

Кроме того, за прошедшие сутки во время обстрела населенного пункта Врубовка Луганской области погиб 35-летний местный житель, а также повреждены здания и инфраструктура.


С начала этих суток, 25 августа, боевики из минометов и гранатометов обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Южного. Огневые провокации из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия штаб ООС зафиксировал вблизи Марьинки и Новомихайловки.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 854 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.