Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » У более одного миллиона Украинцев нет прописки в паспорте
23:45 Понеділок 0 949

У более одного миллиона Украинцев нет прописки в паспорте

22-02-2021, 23:45
Согласно статистике, в Украине проживает более одного миллиона населения, не имеющего официальной регистрации места проживания.

Главными причинами отсутствия прописки являются следующие факторы:

• трудоемкий процесс;

• сложность процедуры;

• трата большого количества времени.


Начиная с апреля текущего года, как сообщает министр цифровой трансформации Михаил Федоров, в Украине начинает действовать декларативная процедура оформления регистрации места проживания. Таким образом получить прописку будет так же легко, как оформить заказ на сайте https://www.rins.com.ua/.


По словам министра, озвученных на телевизионном канале Украина 24, у больше, чем один миллион украинцев не имеют прописки даже в паспорте, а третья часть имеющих регистрацию жителей страны, не проживают по адресу оформления прописки. А, согласно данным Государственной службы статистики, численность украинцев составляет больше, чем 41 миллион человек.


Регистрацию места проживания можно будет оформить с помощью электронного сервиса, что сделает процедуру доступной всем пользователям смартфонов. Теперь не надо будет тратить много времени на регистрацию и сбор документов. И с таким же успехом можно будет снять человека с регистрации по адресу проживания.


Как сказал министр цифровой трансформации, с момента оформления регистрации через электронную систему должностные лица не смогут требовать наличие штампа в паспорте, свидетельствующего о прописке.


Также читайте: Грузоперевозки Житомир – Киев по самым низким ценам


Также в реестре будет фиксироваться информация о месте проживания соответствующего человека. Государственные служащие с помощью электронной записи смогут найти данные о месте жительства интересующего человека, подтвердить информация или отследить, где он проживает. Данная система становления на учет, по словам вице-премьера, повысит эффективность работы государства.


Услуга электронной регистрации прописки в экспериментальном виде была принята в конце прошлого года и уже набирает обороты полным ходом. Благодаря своей практичности электронная форма проекта стала очень популярной и позволяет лицам, достигшим 14 лет, оформить жительство с помощью телефона.


Об изменениях в правилах становления на учет по месту жительства, которые принимает Кабинет министров Украины, вы сможете следить на Telegram от Корреспондент.net или подписавшись на https://www.rins.com.ua/


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 279 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.