Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » В Донецкой ОГА анонсировали переход региона к «желтому» уровню карантина с 24 февраля
08:21 Вівторок 0 1 236

В Донецкой ОГА анонсировали переход региона к «желтому» уровню карантина с 24 февраля

23-02-2021, 08:21
На территории Донецкой области с 24 февраля начнет действовать «желтый» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой облгосадминистрации Игорь Бойко.

Чиновник отметил, что Украина с 24 февраля 2021 года возвращается к адаптивному карантину, при котором будут действовать 4 уровня опасности — зеленый, желтый, оранжевый и красный.


По его словам, с 24 февраля вся страна переходит к базовому режиму — желтому, который предусматривает соответствующие ограничения и противоэпидемические меры, которые сейчас действуют на территории всей страны, с некоторыми смягчениями.


Будет разрешено:

— проведение массовых мероприятий (культурных, спортивных и т. д., если для одного лица будет предусматриваться 4 кв. метра площади, или с наполненностью залов более 50% мест. Ранее действовали ограничения, что в мероприятиях может участвовать не более 20 человек и для каждого должно было быть предусмотрено 5 кв. метров площади;

— посещение учебных заведений группами более 20 человек;

— проводить матчи командных игровых видов спорта, но при условии, что зрителей будет половина от предусмотренных мест;

—  работа ресторанов, кафе, баров и столовых — до 24 часов (раньше работали до 23 часов);

 — в спортзалах и фитнес-центрах можно будет находиться 1 лицу на 10 кв. метров, в бассейнах — не более, чем 4 человека на одной дорожке для индивидуальных занятий или 6 человек для спортивно-тренировочных групп (ранее в спортзалах действовали условия пребывания 1 человека на 20 кв. метров общей площади помещения и запрещалась деятельность бассейнов).


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 947 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.