Вчера, 25 февраля, вторая постоянная группа НАТО по противоминной борьбе вышла в Черное море для первого в этом году развертывания войск в регионе. Об этом сообщают в Альянсе.
По его данным, корабли проведут учения в Черном море с Военно-морскими силами Украины, а затем посетят порт Одессы.
В составе группы:
- корабль турецкого флота Sokullu Mehmet Pasa,
- корабль BGS Priboy болгарских военно-морских сил,
- корабль ROS Lupu Dinescu ВМС Румынии,
- судно ESPS Tajo ВМС Испании,
- судно TCG Ayvalık ВМС Турции.
Кроме учений с украинским флотом, корабли НАТО примут участие в румынско-болгарских учениях по противоминной борьбе «Посейдон».
В НАТО также заявили, что будут проводить патрулирование в международных водах для обеспечения безопасности на море, чтобы повысить осведомленность Альянса о морской обстановке между союзниками и региональными партнерами.
19:46
Четвер
0
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
...
11:09
Неділя
0
У Швейцарії стартував референдум щодо обмеження чисельності населення до 10 млн осіб
08:32
Неділя
0
Іран спростував інформацію про можливе підписання угоди зі США в неділю
09:32
Середа
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
В світі
18:52
Середа
0
0
ЗСУ завдали ударів по важливих об'єктах Росії
...
