Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Эксперт объяснил, для чего ВСУ готовят к боям в условиях городской местности
23:59 Понеділок 0 8 332

Эксперт объяснил, для чего ВСУ готовят к боям в условиях городской местности

1-03-2021, 23:59
Подіїї 8 332 0
В Украине создаются учебные центры для отработки украинскими военнослужащими боевых действий в городе. Сейчас подобные учения проходят на Яворовском полигоне, на Широком Лане и на Ровненском полигоне. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил глава правления Украинского милитарного центра Тарас Чмут.

Он уточнил, что неподконтрольная Украине часть Донбасса является большой городской агломерацией, в связи с чем бойцов ВСУ готовят к возможному силовому освобождению территории:


«Как минимум для того, если будет принято решение о силовом освобождении этих территорий, чтобы военнослужащие знали как им действовать».


При этом он добавил, что силовой сценарий освобождения Донбасса это лишь один из условных вариантов развития ситуации. На данный момент нет никаких оснований полагать, что власть рассматривает его всерьез и считает приоритетным.


Как сообщалось ранее, главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак уточнял, что ВСУ готовятся к проведению боев в условиях городской местности.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 842 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.