Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Кравчук назвал города, в которые необходимо перенести нормандские переговоры
08:50 Понеділок 0 4 298

Кравчук назвал города, в которые необходимо перенести нормандские переговоры

1-03-2021, 08:50
Леонид Кравчук, глава украинской делегации в ТКГ, предлагает перенести переговоры относительно урегулирования конфликта на Донбассе в Женеву или Париж. Он считает, что нельзя проводить переговоры в стране, «зависимой от России».

Об этом экс-президент заявил в интервью Deutsche Welle.


«Нельзя проводить переговоры в стране, которая зависима от России на 100 процентов, в стране, где власть в диктаторских руках. Непонятно, как при таких условиях может действовать структура, которая борется за мир. Это нонсенс. Оно не стыкуется. Нужно выбрать место для переговоров «, — отметил Кравчук.


Первый президент считает, что переговоры в нормандском формате были бы более эффективными, если бы к ним присоединились США.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 155 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.