Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Кравчук рассказал, чем будет заниматься Витольд Фокин в Трехсторонней контактной группе
21:25 Вівторок 0 4 476

Кравчук рассказал, чем будет заниматься Витольд Фокин в Трехсторонней контактной группе

18-08-2020, 21:25
Главная задача своего первого заместителя в ТКГ, это наладить контакт между людьми, которые живут на оккупированной части Донбасса, с жителями свободной Украины.

Об этом сообщил глава представительства Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук


«Фокин будет, как и Резников, первым замом председателя украинской делегации. Его главная задача — это взаимодействие и координация переговоров между гражданами Украины, которые живут на неподконтрольных территориях, и тех жителей Донбасса, живущих на остальной территории Украины, а их уже почти 1,5 млн. человек. Также многие переселились и за границу», — сказал Кравчук.


Первый президент отметил, что для движения вперед очень важно знать не только мнение «руководителей этих образований» или политических сил, или мысль РФ, а нужно знать, о чем думают и чего хотят люди, которые жили на территории Донбасса к войне и вынуждены были переселиться оттуда.


«Этот вопрос Витольда Фокина. Потому что он житель Донбасса, с 16 лет работал в шахтах, был премьер-министром Украины, участником Беловежских переговоров. Фокин хорошо знает Донбасс, этих людей, у него много там контактов», — сказал Леонид Кравчук.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 11 594 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.