11:40 Понеділок 0 2 057

Работа на шоколадной фабрике в Польше

1-03-2021, 11:40
Все больше украинцев покидают родину для трудовой миграции. И часто свой выбор останавливают на Польше, из-за своей территориальной близости, знакомого языка и менталитета, и самый важный критерий - это высокие зарплаты. Средняя зарплата в Польше на производстве за 20 рабочих дней составляет 2-3 средние зарплаты в Украине.



Вакантные места на фабриках в Польше

Если вы намерены устроиться на высокооплачиваемую работу в Польше, необходимо знание языка, без этого у вас мало шансов получить высокую должность даже при условии высокой квалификации и большого опыта.

Но не стоит огорчаться, даже без знания польского, есть много вариантов трудоустройства, в основном это физический труд. В этом есть свои плюсы:

  • много вакансий на фабриках, заводах где не нужно знание языка;

  • хорошая возможность начать работать за границей;

  • возможность карьерного роста.

Чаще всего украинские соискатели готовы выполнять и тяжелую работу, где нет необходимости иметь квалификацию, иметь возможность общаться с носителями языка и постепенно учить его. Это дает результаты и быстро. При наличии минимального словарного запаса, работник может рассчитывать на повышение.

Работа на шоколадной фабрике

Работа в Польше на шоколадной фабрике многих схожа на работу в кондитерской. Тут найти вакансии можно не только в местных компаниях, но и мировых, везде ценятся работники из других стран. Как пример, в Польше есть завод по производству шоколадных изделий “Киндер”. Туда часто требуются упаковщики.

Без квалификации есть варианты устрояться на конвейере. Смысл работы заключается в том, чтобы следить за качеством товара: складывать в специальную корзину изделия с дефектами, кривыми рисунками, деформированными и прочими недостатками.


Работа утомительная и требует выносливости, придется все делать стоя. Рабочая смена длится 8-12 часов, шесть дней в неделю. Оплата всегда почасовая от 12 злотых.

Нужно всегда быть аккуратным, изделия довольно хрупкие, необходимо с ними деликатно обращаться, а также делать все быстро.

Какие преимущества работы на шоколадной фабрике известного бренда?

В первую очередь конечно же официальное трудоустройство, благодаря которому вы гарантированно получаете социальный пакет; часто работодатели предоставляют бесплатное проживание, при необходимости трансфер и иногда питание; страховка на жизнь; помогут с оформлением всех необходимых документов; и возможность работать с соотечественниками для быстрой адаптации в чужой стране. Всемирно известные компании не относятся предвзято к работнику мигрантам, поэтому у всех одинаковые благоприятные условия и отношение.

Источник: Европа Сервис

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив