Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » Кравчук заявил о готовности ВСУ к защите территорий
08:57 Четвер 0 2 072

Кравчук заявил о готовности ВСУ к защите территорий

11-03-2021, 08:57
Представители украинской делегации в Трехсторонней контактной группе предложат рассмотреть свой мирный сценарий по решению ситуации с военным конфликтом на Донбассе. Об этом заявил первый президент Украины, глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук в комментарии телеканалу «Дом».

По словам украинского политика, если план не будет принят оппонентами, то Украина будет вынуждена защищать свою землю:


«Мы знаем, что стягиваются войска, проходящих тренировки, обучение. Но украинская армия уже не такая, как пять лет назад — мы готовы защищать свою землю».


Кравчук уточнил, что Украина никогда не будет нападать первой, в связи с чем, предложит рассмотреть свой вариант мирного сценария:


«Но если вторая сторона откажется, тогда у нас останется только одно — защищаться».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 839 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.