Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Днепре сотрудники СБУ задержали агента «МГБ ДНР»
23:15 Четвер 0 8 176

В Днепре сотрудники СБУ задержали агента «МГБ ДНР»

18-03-2021, 23:15
Подіїї 8 176 0
Контрразведка СБУ задержала в Днепре агента «МГБ ДНР». Украинские силовики отмечают, что член НВФ собирал разведывательную информацию об украинских воинских подразделениях в регионе. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По предварительным данным, житель ОРДО прибыл на территорию Днепра по заданию «спецслужб ДНР», где должен был собирать сведения о личном составе и военной технике подразделений ВСУ. В силовом ведомстве уточнили:


«Для получения разведданных, „кураторы“ отработали информатору закрытые каналы связи, в том числе для отправки электронных сообщений. Для перемещения по территории региона и ведения наружного наблюдения злоумышленник использовал собственный автотранспорт».


Украинские силовики в ходе обыска по месту проживания агента были обнаружены компьютерная техника, средства связи с доказательствами противоправной деятельности, оружие и боеприпасы.


Задержанному сообщили о подозрении по ст. 258−3 (участие в террористической группе или террористической организации), а также по ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив