23:10 П'ятниця 0 2 755

Зеленский подвел итоги встречи с бойцами ВСУ

9-04-2021, 23:10
Президент Украины Владимир Зеленский, пребывающий с рабочей поездкой в зоне ООС на Донбассе, провел ночь в местах дислокации украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба президента.

9 апреля глава государства посетил позиции ВСУ на переднем крае обороны, где во время обострения ситуации погибли и получили ранения украинские военнослужащие. Комментируя свой визит на Донбасс Зеленский отметил:


«Здесь хотят мира, но с другой стороны линии разграничения оружия не складывают. Наши бойцы рассказывали мне о своей службе под звуки выстрелов, которые снова стали на передовой опасной обыденностью. После месяцев соблюдение режима полного и всеобъемлющего прекращения огня мы вернулись к необходимости устанавливать перемирие.

В последнее время активизировались вражеские снайперы. Они регулярно целятся по позициям наших военных. Территория у линии разграничения заминирована, а от инфраструктуры порой не осталось ничего. Поэтому впереди много работы».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 859 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.