12:00 П'ятниця 0 3 052

Как выбрать горку для детской площадки

21-05-2021, 12:00
Приходя на детскую площадку, дети в первую очередь хотят увидеть горку, поэтому этот элемент один из главных составляющих детской площадки. При покупке горки нужно определиться с некоторыми моментами: возрастной категорией, под которую будет выбрана горка, вид ее опоры, ступеней и ската. Не стоит забывать и о цветовом оформлении. Когда эти вопросы будут определены, предстоит выбрать самое главное – материал, из которого будет изготовлена горка.

Что учитывать перед покупкой горки?

Благодаря усовершенствованию технологий современными производителями изготавливается горка для детской площадки различных форм, размеров, стилей. Учитывая обширный ассортимент рынка, подобрать подходящую модель – нелегкая задача, требуемая тщательных раздумий. Ведь далеко не каждый производитель может похвастаться высоким качеством своих изделий.

Покупая какую-либо конструкцию, важно убедиться, что она обладает высокой прочностью, не имеет заусенцев, швов, острых и выступающих выступов, трещин и любых других повреждений, небезопасных для ребенка. Конструкция должна быть изготовлена из экологически безопасных материалов и иметь соответствующие сертификаты.

Какими бывают горки и как правильно их выбрать

Горки выбирают, исходя из их вида, материала изготовления и возрастной категории детей. По возрастным категориям их можно разделить на 3 типа:

  • горки для малышей − это могут быть пластиковые складные модели небольших размеров;

  • горки для детей дошкольного возраста – чаще всего это средние и невысокие конструкции;

  • горки для детей школьного возраста − эти модели уже намного больше и выше, а их скат намного длиннее.

Каждая такая конструкция может быть цветной, с различными иллюстрациями мультяшных героев − она должна нравиться детям, ведь они развивают свое воображение при игре на ней.

При выборе горки для детской площадки нужно уделить внимание материалу, из которого они изготавливаются, это может быть.

  1. Пластик. Лучший вариант для детишек до 3 лет, когда не требуется массивная конструкция. Пластиковые горки бывают всевозможных цветов, изгибов, их без труда можно мыть. Но есть один недостаток – они неспособны переносить перепады высоких температур, поэтому не рекомендуется размещать их под палящим солнцем.

  2. Дерево. Деревянные горки требует большего ухода, их необходимо обрабатывать защитными средствами и красить, хотя бы раз в 2-3 года.

  3. Металл − самый долговечный и прочный материал, способный выдержать даже взрослого. Его недостатком является: склонность к появлению ржавчины, а также нагревание ската на солнце. Лучше всего размещать такую горку в тени.

Учитывая все эти моменты, можно выбрать подходящую конструкцию и быть полностью уверенным в ее надежности и безопасности.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив