19:22 Середа 0 1 676

Как дополнить интерьер с помощью ковра?

17-06-2020, 19:22
Иногда хочется изменить внешний вид помещения и внести в него некую изюминку. С этим заданием может справиться ковер. Он придаст комнате новые акценты и ваш интерьер заиграет совершенно новыми красками. Главное, нужно знать размеры изделия, которое вам нужно и предпочтительный вариант материала.


В магазине "Килими" представлены различные образцы и написав в поисковой строке: "ковры киев" или "ковры купить" жители столицы и других городов могут приобрести их с доставкой на дом. Это могут быть ручные образцы либо машинная работа. Конечно, ручное исполнение будет стоить дороже, ведь это трудоемкая и кропотливая работа, выполненная с любовью в едином экземпляре. Второй вариант будет несколько дешевле, но по качеству и характеристикам он ничем не отличается.


Дополнительно цена зависит также от используемого материала для изготовления изделия. Это могут быть натуральные ткани. Хлопок, например, идеально подойдет для летнего образца. Обычно он выступает в роли основания для ковра. В большинстве случаев применяется шерсть. Она обеспечивает покрытию такие свойства как прочность, долговечность, надежность. Также производители используют нити шелка для создания интересных моделей. Но здесь важно помнить о необходимости аккуратного обслуживания и ухода.

Можно подобрать и аналоги натуральных материалов. Например, выбирают изделия их полипропилена, полиэстера и других тканей. Они отлично стираются, чистятся, не изнашиваются. Такие образцы обладают весомыми преимуществами, поэтому пользуются популярностью среди потребителей.

Размеры изделия

Важно правильно подобрать размер, форму ковра, чтобы выгодно подчеркнуть его особенности и преимущества.

Здесь следует учитывать габариты комнаты. Если речь идет о малогабаритной гостиной, то будет уместным перед телевизором маленький коврик. Также оцените, подойдет ли изделие к общему интерьеру.


Если в квартире есть детская и там довольно прохладно, можно постелить большой ковер. Он будет выполнять шумо-, теплоизолирующую функцию, охватывая весь периметр помещения. Соседям снизу будет меньше слышно шум от детских игр. Кроме того, на таком украшении для пола будет очень удобно и мягко деткам бегать ножками.


Изделия могут иметь огромные размеры, они подойдут для роскошных особняков с просторными комнатами. Хотите сделать комнату более уютной, но при этом не желаете каждый день чистить ковер? Тогда можно подобрать небольшой по габаритам образец. Его можно расположить в том месте, где не так часто ходят жильцы.


Важно также учитывать, станет ли изделие ярким акцентом либо будет играть роль фона и дополнять интерьер. Модели для создания акцента должны быть небольшими. А вот фоновые варианты, наоборот. Дизайнеры рекомендуют покупать изделия с эффектным орнаментом. Чем больше габариты ковра, тем меньше его стилистическая роль.


Можно подложить изделие под мебель, но длина и ширина его должны быть больше гарнитура. Это золотое правило, которого стоит придерживаться. Очень красиво смотрится, когда ковер имеет те же размеры, что и мебель, но при этом слегка сдвинут для создания геометрической иллюзии.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив