12:06 Неділя 0 1 971

Причины популярности бытового линолеума

22-08-2021, 12:06
Всенародно любимым видом напольного покрытия, без сомнения, можно назвать линолеум. Главное преимущество этого материала — демократичная стоимость, что делает его доступным для покупателей с разными финансовыми возможностями.

Преимущества бытового линолеума

Класс износостойкости покрытий для бытового применения варьируется от 21 до 33. Таких показателей вполне достаточно, чтобы удерживать умеренные нагрузки в жилых комнатах: коридоре, гостиной, кухне или ванной. Конечно же, линолеум 33 класса износостойкости более подходит для укладки в коридорах, прихожих.

Ранее линолеум создавался только из натуральных материалов: льняного масла, тканевой основы, древесной муки и смолы, известкового порошка, натуральных пигментов. Сейчас такое покрытие называется мармолеум, также состоит из натуральных компонентов, но отличается довольно высокой ценой.

Популярным линолеум стал за счет таких особенностей:

  • высокая скорость и простота укладки;
  • прочность и долговечность эксплуатации;
  • безопасность использования;
  • стойкость к влаге, жиру, бытовой химии;
  • антистатичность покрытия;
  • многообразие цветов и вариантов дизайна.

Еще одним важным свойством линолеума является удобство уборки. Если в вашем доме старый деревянный пол, вы знаете, как сложно вымыть его от грязи и пыли. Линолеум достаточно один раз протереть влажной тряпкой, чтобы убрать все загрязнения.

Декоративный слой линолеума может имитировать дерево, текстиль, камень, иметь абстрактный характер, поэтому вы легко сможете подобрать покрытие для любой комнаты. Линолеум с дизайном под паркет или дерево отлично подходит для гостиной, абстрактный рисунок можно выбрать для гостиной. Линолеум с оформлением под плитку красиво смотрится в кухне.

Лучшие бюджетные виды линолеума

Одним из наиболее востребованных брендов по производству линолеума является Tarkett и серия Start Oscar 3. Это отличное решение для квартиры или загородного дома. Прочность и долговечность сочетаются с простой укладкой. Дизайн представлен имитацией паркета, нейтрального пастельного оттенка.

Линолеум серии Eco от IVC отличается также нейтральными оттенками, но декоративный слой выполнен под керамическую плитку. Толстый защитный слой надежно защищает от повреждений, упрощает уборку.

Линолеум Juteks серии Optimal Bourbon отличается прочным защитным слоем (0.4 мм), что позволяет использовать его в жилых помещениях и небольших офисах. Легкое тиснение придает глубины рисунку и повышает безопасность использования.

Оригинальным дизайном и большой цветовой палитрой отличается линолеум IVC Miami Samson. Сочетание прочной качественной основы и защитного лака придают покрытию высоких показателей надежности и стойкости к повреждениям, разрывам. Линолеум не боится случайных царапин, давления мебели, точечных повреждений. Покрытие может укладываться с теплыми полами.

Эти и многие другие серии линолеума от европейских брендов представлены в интернет-магазине ПолMall. Вы можете быть уверены в высоком качестве, прочности и долговечности бытового линолеума. Эта покупка станет выгодным вложением финансов, поможет преобразить интерьер.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив