Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Как получить и потратить «тысячу» за вакцинацию
15:17 Субота 0 3 710

Как получить и потратить «тысячу» за вакцинацию

11-12-2021, 15:17
Так называемую «тысячу» за вакцинацию украинцы смогут получить с 19 декабря 2021 года, но рассчитывать на выплату смогут только те, кто получил обе прививки от COVID-19.

Для получение выплаты подать заявку можно через приложение «Дия». Для тех украинцев, кто не имеет этого приложения, в частности для пожилых людей, уже в ближайшее время появится альтернативный механизм.


Потратить эти деньги можно будет на поддержку тех секторов экономики, которые, по мнению Владимира Зеленского, больше всего пострадали от пандемии, а именно:

  • абонемент в спортивный зал или фитнес-центр;
  • билет в кинотеатр или театр;
  • поход в музей;
  • билет на железнодорожные или авиаперевозки,
  • покупку книг.

Чтобы получить выплату уже в этом году, необходимо подать до 29 декабря, запись на оформление начинается с 13 декабря.

Выплаты пройдут через банки — Monobank, «Альфа-банк», «А-Банк», «ПриватБанк», «Укргазбанк», «Ощадбанк» (их список обещают расширить). На обычную карту деньги получить нельзя.


Чтобы получить деньги, нужно оформить виртуальную карту в одном из банков партнеров, а затем заполнить заявку в приложении «Дия» в разделе «Услуги».


Для участия в программе принимаются «зеленые» сертификаты только в приложении «Дия». Сертификаты с портала «Дия» или же бумажные справки не принимаются.


Уточняется, что время ограничено, потратить деньги необходимо за 4 месяца или же выплаты вернутся в бюджет страны.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 20:40 Четвер 0 773 Цифрова трансформація в бухгалтерії: Сучасні технології, що змінюють парадигми в обліку

У наш час, коли інновації визначають темпи розвитку бізнесу, цифрова трансформація в бухгалтерії стає необхідністю для вдосконалення ефективності та точності обліку. У цій статті ми розглянемо ключові інструменти та тенденції цифрової трансформації в бухгалтерії та переваги використання хмарних бухгалтерських систем та програмного забезпечення.