Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Пеллетные котлы для отопления: разновидности, особенности конструкции, критерии выбора
11:02 П'ятниця 0 2 320

Пеллетные котлы для отопления: разновидности, особенности конструкции, критерии выбора

21-01-2022, 11:02
Разновидностью твердотопливного теплогенератора, способного по долговечности и эффективности составить неплохую конкуренцию отопительным установкам, работающим от электропитания или на жидком и твердом топливе, считается пеллетный котел. 

Сжигание пеллет – один из наиболее выгодных, надежных и экологичных способов отопления жилых помещений. Монтаж такого агрегата поможет организовать оптимальный микроклимат с минимальными затратами топливного материала и гарантировать условия для автономной работы системы отопления.

Не знаете, где купить пеллетный котел? Воспользуйтесь услугами компании «Инсталтрейд». Большой опыт работы и благодарные отзывы клиентов гарантируют безупречное качество реализуемой продукции, сервис европейского уровня, индивидуальный подход при выборе требуемой техники для каждого покупателя.


Что предлагает «Инсталтрейд»?

В ассортименте котлы:

  • Для одного вида топлива – функционируют исключительно на спрессованных гранулах;

  • Комбинированные – для работы используются пеллеты и дополнительный топливный материал (дрова, уголь, торфяные брикеты, древесные отходы). Имеется топка для закладки топлива вручную.

Также можно подобрать пеллетный котел для дома:

  • С роторной горелкой – простейшее устройство, где подача топливного материала выполняется снизу вверх. Агрегат достаточно компактный, не привередлив к посторонним примесям, содержащимся в гранулах.

  • С факельной горелкой – инновационный прибор с автоматическим розжигом и механизмом самоочищения, обладает плавным модулированием пламени и возможностью запрограммировать горение на неделю.

Исходя из типа бункера, котел на пеллетах для дома может быть:

  • Малогабаритный – ящик для гранул зафиксирован на корпусе теплообменника, объем установлен изготовителем и изменить его невозможно.

  • С отдельно расположенным бункером – монтируется в любом удобном месте от теплогенератора. Удаленность зависит от длины шнека. Вместимость подбирается по требованию клиента с учетом потребностей и степени автономности.

Пеллетный котел: выбираем правильно!

При выборе агрегата следует учитывать:

  • Тип горелки;

  • Площадь и толщину стенок теплообменника;

  • Объем воды в котле;

  • Наличие автоматики.

Если вам сложно самостоятельно подобрать подходящую модель, позвоните. Менеджеры «Инсталтрейд» бесплатно проконсультируют вас, помогут сделать правильный выбор.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 253 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.