Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Залужный заявил о достаточном количестве оружия у ВСУ для защиты от РФ
11:59 П'ятниця 0 9 676

Залужный заявил о достаточном количестве оружия у ВСУ для защиты от РФ

4-02-2022, 11:59
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный заявил, что у ВСУ достаточно оружия и военных запасов для защиты от России. Об этом он заявил в эфире ток-шоу «Право на власть». 

Так, отвечая на вопрос, на какой период хватит вооружения, которое прибывает в Украину от стран Запада, Залужный отметил:


«Мы военные люди, ведем речь о военных запасах, об оперативных запасах и о стратегических запасах. На сегодняшний день они все почти заполнены до тех норм, которые необходимы. И этого будет достаточно, чтобы провести и первые, и последующие операции».


По его словам, любое государство будет беспокоить, если у его границ находится военная группировка, однако, в Украине тщательно отслеживают перемещение украинских войск возле украинской границы:


«Но, с другой стороны, если посмотреть принципиально, и с военной точки зрения, и проанализировать возможности к осуществлению тех или иных мероприятий, то я отмечаю, что на сегодняшний день такой угрозы нет. Это больше всего похоже на более такое, пожалуй, психологическое давление. Поэтому жителям приграничных областей не нужно волноваться, не нужно, самое главное, поддаваться панике».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 151 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.